2014 - ESV BLS

+++ Ausschreibung zur Badminton-Plauschmeisterschaft online +++ Pius Schneider gewinnt die Squash-Meisterschaft 2017/2018 +++ Jean-Christoph Stoeckli heisst der Gewinner der Badminton Plauschmeisterschaft

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

2014

Schiessen > Firmensportschiessen
Firmensportschiessen 2014
Rang Gruppe Name Jg. Oblig. Feldsch. Total Gruppentotal
Gewehr
6. Simplon Reinhard Peter 73 79 68 147 434
Wampfler Ueli 70 82 68 150
Bettschen Raymond 68 80 57 137
8. Depotperle Augsburger Peter 46 76 70 146 434
Stucki Urs 77 81 66 147
Minnig Hansruedi 40 76 65 141
9. Lötschberg Wälti Walter 54 82 65 147 434
Ineichen Thomas 76 83 63 146
Mathys Christian 58 76 65 141
14. Niesen Geissbühler Fritz 48 77 68 145 430
Wäfler Ernst 35 81 66 147
Keller Anton 70 74 64 138
15. Gemmi Steiner Ernst 46 74 63 137 429
Lörtscher Fritz 54 77 68 145
Fahrni Hansruedi 59 79 68 147
18. Thunersee Mathys Thomas 88 79 67 146 426
Stucki Konrad 63 82 62 144
Hodler Rolf 58 76 60 136
24. Stockhorn Klossner Adrian 56 71 56 127 422
Kernen Andreas 74 84 69 153
Mani Walter 56 78 64 142
28. Altels Kurz Andres 43 79 66 145 416
Probst Bruno 51 79 58 137
Lörtscher Peter 47 74 60 134
45. Niederhorn Marti Ferdinand 52 69 58 127 389
Keller Adrian 48 74 59 133
Reist Bruno 70 68 61 129
49. Gantrisch Rubin Rudolf 63 79 68 147 333
Wälti Willi 41 70 52 122
Klossner Rainer 66 64 64
51. D Zürcher Hanspeter 66 288
Stucki Mathias 90 75 68 143
Schenk Hans-Ulrich 53 79 66 145
Einzelrangliste Gewehr 300m
4. Kernen Andreas 74 84 69 153
12. Wampfler Ueli 70 82 68 150
18. Fahrni Hansruedi 59 79 68 147
19. Rubin Rudolf 63 79 68 147
20. Reinhard Peter 73 79 68 147
22. Wäfler Ernst 35 81 66 147
24. Stucki Urs 77 81 66 147
25. Wälti Walter 54 82 65 147
26. Augsburger Peter 46 76 70 146
28. Mathys Thomas 88 79 67 146
35. Ineichen Thomas 76 83 63 146
36. Geissbühler Fritz 48 77 68 145
37. Lörtscher Fritz 54 77 68 145
44. Kurz Andres 43 79 66 145
46. Schenk Hans-Ulrich 53 79 66 145
55. Stucki Konrad 63 82 62 144
58. Stucki Mathias 90 75 68 143
73. Mani Walter 56 78 64 142
78. Minnig Hansruedi 40 76 65 141
79. Mathys Christian 58 76 65 141
104. Keller Anton 70 74 64 138
109. Steiner Ernst 46 74 63 137
116. Probst Bruno 51 79 58 137
117. Bettschen Raymond 68 80 57 137
121. Hodler Rolf 58 76 60 136
134. Lörtscher Peter 47 74 60 134
139. Kupferschmied Andres 57 73 60 133
141. Keller Adrian 48 74 59 133
147. Rieder Walter 35 75 57 132
154. Reist Bruno 70 68 61 129
158. Marti Ferdinand 52 69 58 127
159. Klossner Adrian 56 71 56 127
163. Wälti Willi 41 70 52 122
171. Klossner Rainer 66 64 64
Pistole
7. BLS I Steiner Ernst 46 190 171 361 1087
Schmocker Christian 78 192 167 359
Klossner Adrian 56 193 174 367
14. BLS IV Stucki Urs 77 193 168 361 1032
Klossner Rainer 66 179 157 336
Kupferschmid Andres 57 177 158 335
17. BLS III Rieder Walter 35 181 161 342 872
Lörtscher Fritz 54 176 168 344
Reist Bruno 70 186 186
23. BLS II Stucki Konrad 63 704
Stucki Mathias 90 190 162 352
Mani Walter 56 179 173 352
Einzelrangliste Pistole
19. Klossner Adrian 56 193 174 367
28. Steiner Ernst 46 190 171 361
30. Stucki Urs 77 193 168 361
34. Schmocker Christian 78 192 167 359
49. Stucki Mathias 90 190 162 352
48. Mani Walter 56 179 173 352
56. Lörtscher Fritz 54 176 168 344
58. Rieder Walter 35 181 161 342
61. Klossner Rainer 66 179 157 336
62. Kupferschmid Andres 57 177 158 335
68. Reist Bruno 70 186 186
Meisterschaften 2014
1. Srucki Mathias 300m
1. Klossner Adrian 300m
1. Kernen Andreas 300m
2. Reinhard Peter 300m
3. Mani Walter 300m
3. Steiner Ernst 25m
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü