2014 - ESV BLS

+++ Jean-Christoph Stoeckli heisst der Gewinner der Badminton Plauschmeisterschaft +++ Wiedmer Res und Schaller Urs Gewinner der Jassmeisterschaft 2018 +++ Die BLS Ducks starten in die neue Saison

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

2014

Schiessen > Gruppenmeisterschaft

FINAL

Schweizermeisterschaft 2014
Kleinkaliber
Gruppen
1. SE Bern I 2310 Burri Heinz 195 198 195 588
94x Grimm Ruedi 197 196 195 588
Kissling Richard 187 188 194 569
Staudenmann Franz 191 190 184 565
2. ESV BLS 2308 Kurz Andres 191 194 188 573
91x Stucki Urs 192 197 195 584
Klossner Adrian 191 191 188 570
Mani Walter 196 193 192 581
3. Engelberg 2278 Bieri Samuel 197 193 194 584
77x Scheuber Wisi 189 194 189 572
Hurschler Marcel 186 192 187 565
Matter Andreas 185 187 185 557
4. Olten I 2274 Winistörfer René 196 190 196 582
67x Bühler Kurt 190 193 187 570
Gygax Hansruedi 191 182 186 559
Lack Josef 192 186 185 563
5. Luzern 2271 Bründler Thomas 189 192 193 574
72x Aschwanden Markus 194 189 190 573
Ineichen Thomas 190 191 183 564
Brupbacher Martin 189 188 183 560
6. SE Bern II 2269 Hofmann Brigitte 189 194 194 577
75x Balli Bruno 188 190 189 567
Balsiger Fred 187 188 189 564
Balsiger Silvia 189 187 185 561
7. BOB II 2248 Stäger Thomas 193 190 187 570
65x von Allmen Christian 190 188 191 569
Stäger Alfred 191 191 187 569
von Allmen Kurt 166 189 185 540
8. BLS II 2216 Hodler Rolf 186 187 190 563
43x Berger Fritz 185 188 187 560
Haldemann Daniela 192 174 191 557
Lörtscher Fritz 179 180 177 536
Liegend-Meisterschaft
1. Grimm Ruedi 10.3 10.4 10.0 9.7 9.8 10.6 8.8 10.6 10.7 10.6
10.3 9.9 10.6 10.2 9.9 10.1 10.6 10.5 10.6 9.8 204.0
2. Stucki Urs ESV BLS 10.4 10.7 10.2 10.5 10.0 10.3 10.4 10.1 10.0 10.3
10.3 9.5 10.5 10.1 9.8 10.2 9.8 10.0 9.8 10.1 203.0
3. Winistörfer René 10.1 10.6 9.6 10.5 10.2 10.0 9.7 10.5 10.1
9.8 9.6 10.3 10.7 9.9 10.3 10.2 9.9 9.7 181.7
4. Mani Walter ESV BLS 10.1 9.2 10.2 10.3 10.6 10.4 10.2 9.5
10.4 9.5 10.4 9.6 10.4 9.6 10.3 9.9 160.6
5. Bieri Samuel 10.1 10.2 10.3 10.2 9.1 10.2 10.1
10.7 9.6 9.8 9.9 10.4 9.9 10.0 140.5
6. Bründler Thomas 9.7 10.2 10.2 10.8 9.4 9.9
10.1 9.8 10.0 10.0 9.9 9.6 119.6
7. Aschwanden Markus 9.7 9.7 10.7 10.6 9.8
9.7 10.2 9.5 9.5 10.1 99.5
8. Burri Heinz 10.1 9.7 9.7 10.4
9.5 9.4 10.4 9.2 78.4
3 - Stellungs Meisterschaft
1. Winistörfer René Liegend 99 97
Kniend 89 90
Stehend 83 80 538.0
2. Bründler Thomas Liegend 98 98
Kniend 83 93
Stehend 76 68 516.0
3. Ineichen Thomas Liegend 88 97
Kniend 82 83
Stehend 80 77 507.0

VORRUNDE

Schw. Kleinkaliber GM 2014
Rang Total Ø Beider
Runden
1. Bern I 390 393 783.0 391.5
2. Bern II 391 392 783.0 391.5
3. Olten I 389 391 780.0 390.0
4. Olten II 390 389 779.0 389.5
5. BLS I 386 389 775.0 387.5
6. Ticino 386 387 773.0 386.5
7. BOB II 385 385 770.0 385.0
8. Bern III 385 385 770.0 385.0
9. Engelberg 382 386 768.0 384.0
10. BOB I 387 380 767.0 383.5
11. Luzern 381 385 766.0 383.0
12. BLS II 382 380 762.0 381.0
13. Biel 375 367 742.0 371.0
Die ersten 8 Gruppen haben sich für den Final vom
Samstag, 27. September 2014
in der Guntelsey Thun qualifiziert.
Höchste Einzelresultate:
100 Mani Werner, BLSI; Aschwander Markus, Luzern
99 Grimm Ruedi, Burri Heinz 2x, Steinhauer Peter, Bern I; Balsiger Silvia, Hofmann Brigitte, Bern II;
Lienhard Ernst, Winistörfer René, Olten I; Lack Stephan 2x, Olten II; Stucki Urs, Mani Walter, BLS I;
Bieri Samuel, Engelberg; Bründler Thomas, Luzern
98 Grimm Ruedi, Bern I; Balsiger Fred, Balsiger Silvia, Hofmann Brigitte, Balli Bruno, Bern II; Bühler Kurt,
Olten I; Grimm Thomas, Olten II; Minelli Claudio 2x, Rossi Marco 2x, Ticino; Stäger Alfred, BOB II;
Scheuber Wisi, Engelberg; Stucki Beni 2x, BOB I; Bründler Thomas, Luzern; Reber Werner, BLS II
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü