Der Verein - ESV BLS

+++ Pius Schneider gewinnt die Squash-Meisterschaft 2017/2018 +++ Jean-Christoph Stoeckli heisst der Gewinner der Badminton Plauschmeisterschaft +++ Wiedmer Res und Schaller Urs sind die Gewinner der Jassmeisterschaft 2018

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Der Verein

Der Vorstand

Michael Rohr

IBP Spiez

Präsident

michael.rohr@esv-bls.ch

Karin Fiechter

Reisezentrum
Bern Bümpliz Nord

Mitglied des Vorstandes
Mutationen

karin.fiechter@esv-bls.ch

Res Wiedmer

IBDB Spiez

Mitglied des Vorstandes
Kassier

res.wiedmer@esv-bls.ch

Yvonne Kiener

Mitglied des Vorstandes
Sekretärin

yvonne.kiener@esv-bls.ch

vakant

Mitglied des Vorstandes
Redaktor

Hans Peter Schmid

IBDD Spiez

Mitglied des Vorstandes

hans-peter.schmid@esv-bls.ch

Walter Siegenthaler

Chaletwart

walter.siegenthaler@esv-bls.ch

Obmänner

Michael Blum

Obmann Unihockey

unihockey@esv-bls.ch

Pius Schneider

Lf Bern

Obmann Squash

squash@esv-bls.ch

Res Egli

Lf Huttwil

Obmann Eishockey

eishockey@esv-bls.ch

Francis Wäfler

IBDD Spiez

Obmann Wintersport

wintersport@esv-bls.ch

Marlise Zysset

Reisezentrum Gümligen

Obfrau Turnen

turnen@esv-bls.ch

Walter Mani

Obmann Schiessen

schiessen@esv-bls.ch

Jürg Stephan Turtschi

Obmann Tischtennis

tischtennis@esv-bls.ch

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü