Rangliste 2010 - ESV BLS

+++ Pius Schneider gewinnt die Squash-Meisterschaft 2017/2018 +++ Jean-Christoph Stoeckli heisst der Gewinner der Badminton Plauschmeisterschaft +++ Wiedmer Res und Schaller Urs sind die Gewinner der Jassmeisterschaft 2018

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Rangliste 2010

Jassen

Schlussrangliste Jassmeisterschaft 2010

 

Rang

Spieler 1

Spieler 2

Resultat

1

Brunner Hansruedi, Hasle-Rüegsau

Hebeisen Hanspeter, Oberburg

4341

2

Blaser Heinz, Zollbrück

Roos Susanne, Zollbrück

4281

3

Gäggeler Martin, Hasle-Rüegsau

Schindler Christoph, Stettlen

4269

4

Brechbühl Christine, Hasle-Rüegsau

Zwahlen Priska, Kirchberg

4202

5

Bitzi Hans, Willisau

Schaller Alois, Willisau

4085

6

Rieder Stephan, Wiler

Rytz Peter, Lyss

4073

7

Schenk Hansrudolf, Zollbrück

Spichiger Werner, Lützelflüh

4067

8

Monnet Marion, Weissenbühl

Monnet Michel, Weissenbühl

4046

9

Brand  Robert, Burgdorf

Michel Suzanne, Burgdorf

4030

10

Schmocker Irène, Lützelflüh

Schmocker Hansueli, Lützelflüh

4020

11

Sommer Silvia, Grünenmatt

Sommer Heinz, Grünenmatt

4006

 

Marmet Jean-Pierre, Schönbühl

Wyss Urs, Langnau

4006

13

Schindler Christoph, Stettlen

Wittwer Regina, Biglen

3989

14

Bitter Tinu, Bern

Schopfer Urs, Bern

3984

15

Gehrig Christian, Burgdorf

Luginbühl Roland, Hasle-Rüegsau

3969

16

Lüdi Hanspeter, Oberburg

Stucki Walter, Hasle-Rüegsau

3945

17

Herrmann Fritz, Rüegsau

Wiedmer Res, Hasle-Rüegsau

3943

18

Krebs Michael, Konolfingen

Weber Otto, Oberburg

3932

19

Hofstetter Marie-Claire, Burgdorf

Hofstettler Heinz, Burgdorf

3925

20

Brunner Franziska, Hasle-Rüegsau

Brunner Hansruedi, Hasle-Rüegsau

3910

21

Rentsch Therese, Burgdorf

Rentsch Stefan, Burgdorf

3898

22

Lüthi Peter, Biembach

Schönholzer Thomas, Burgdorf

3885

23

Brechbühl Peter, Hasle-Rüegsau

Zwahlen Manfred, Kirchberg

3882

24

Grossenbacher Hansrudolf, Sumiswald

Schenk Hans-Rudolf, Zollbrück

3851

25

Eichenberger Christian, Bellach

Nägeli Menk, Lützelflüh

3842

26

Geninazzi Bruno, Dürrenroth

Ottiger Werner, Huttwil

3839

27

Hebeisen Hanspeter, Oberburg

Wälti Walter, Oberburg

3836

28

Lüdi Paul, Biglen

Wittwer Peter, Biglen

3829

29

Schönholzer Heidi, Rüderswil

Schönholzer Thomas, Rüderswil

3825

30

Egger Roland, Trimmis

Mathys Bernhard, Hasle-Rüegsau

3818

31

Ammon Jürg, Thun

Haltinner Ralph, Bolligen

3815

32

Schranz Roger, Adelboden

Wäfler Fritz, Spiez

3785

33

Flühmann Walter, Spiez

Häusler Ueli, Spiez

3776

34

Krebs Emil, Hasle-Rüegsau

Rindlisbacher Erika, Burgdorf

3771

35

Trummer Albert, Spiez

Schenk Haru, Zollbrück

3717

36

Hostettler Martin, Bönigen

Schmid Hanspeter, Spiez

3715

37

Märki Kurt, Oberburg

Sommer Paul, Kirchberg

3713

38

Stalder Samuel, Sumiswald

Zimmermann Ernst, Huttwil

3703

39

Graf Martin, Bern

Zurbuchen Daniel, Bern

3663

40

Bargetzi Aurelio, Blumenstein

Nussbaum Jürg, Ins

3650

41

Brunner Hugo, Langenthal

Staub Hansruedi, Thun

3629

42

Gehrig Christian, Burgdorf

Gehrig Roger, Burgdorf

3612

43

Hilfiker Angelica, Hägendorf

Hulliger Manfred, Burgdorf

3610

44

Jenni Christine, Wimmis

Welten Ueli, Zweisimmen

3588

45

Künzi Barbara, Zäziwil

Wittwer Regina, Biglen

3579

46

Schmid Ruedi, Einigen

Zobrist Vreni, Thun

3567

47

Rieder Stephan, Wiler

Oberli Karin, Wiler

3529

48

Wyss Ramon, Bigenthal

Wiemann Patrick, Kestenholz

3406

49

Lüthi Fränzi, Ersigen

Zysset Marlise Hasle-Rüegsau

3333

50

Flükiger Peter, Burgdorf

Zürcher Hans, Heimisbach

3325

51

Fankhauser Rolf, Konolfingen

Wiedmer Res, Hasle-Rüegsau

3300

52

Krebs Emil, Hasle-Rüegsau

Kohler Hansueli, Lützelflüh

3287

53

Eckstein Wolfgang, Münchenbuchsee

Stotzer Rolf-Patrick, Jegenstorf

3230

54

Mathys Bernhard, Hasle-Rüegsau

Wiedmer Res, Hasle-Rüegsau

3221

55

Heil Philippe, Oberburg

Zysset Marlise, Hasle-Rüegsau

3050

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü