Rangliste 2011 - ESV BLS

+++ Zwischenrangliste Jassmeisterschaft online +++ Die BLS Ducks starten in die neue Saison +++ Die Badminton- und Squashsaison ist gestartet

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Rangliste 2011

Jassen

Schlussrangliste Jassmeisterschaft 2011

 

Rang

Spieler 1

Spieler 2

Resultat

1

Lüthi Peter, Burgdorf

Schönholzer Thomas, Burgdorf

4380

2

Schenk Hans-Rudolf, Ramsei

Spichiger Werner, Clean Emme

4291

3

Walker Peter, Burgdorf

Walker Astrid, Zielebach

4245

4

Haltinner Ralph, Bern

Ammon Jürg, Bern

4215

5

Märki Kurt, Oberburg

Sommer Paul, Kirchberg

4191

6

Beyeler  Manuela, Burgdorf

Beyeler Adrian, Burgdorf

4108

7

Hofstetter Heinz, Spiez

Hofstetter Marie-Claire, Spiez

4074

8

Schopfer Urs, OCI NLE, Bern

Bitter Tinu, SBB Bern Stellwerk

4061

9

Gehrig Christian, Burgdorf

Luginbühl Roland, Bern

4025

10

Beyeler Werner, Ramsei

Beyeler Adrian, Ramsei

4024

11

Rieder Helena, Interlaken Ost

Feuz Bruno, Grindelwald

4019

12

Wiedmer Res, Spiez

Herrmann Fritz, Ramsei

4012

13

Badertscher Petra, Bern

Theiler Christian, Bern

3977

14

Schmid Rudolf Bern HD

Zobrist Vreni

3963

15

Rieder Stephan, Burgdorf

Rytz Peter, Biel

3941

16

Hebeisen Hans Peter, Oberburg

Brunner Hansruedi, Oberburg

3922

17

Brand Robert, Burgdorf

Michel Suzanne, Burgdorf

3888

18

Wenger Marcel, Bern ID

Bollinger Stefan, Bern ID

3883

19

Marmet Jean-Pierre, Schönbühl

Wyss Urs, HE Bern

3871

20

Haltinner Ralph, Bern

Schindler Christof, Bern

3857

21

Neuwerth Peter, Stellwerk Bern PB

Hurni Jürg, Bahnhof Bern

3832

22

Neuwerth Peter, Stellwerk Bern PB

Jenni Rolf, Bern

3825

23

Mathys Bernhard, Bern

Wiedmer Res, Spiez

3815

24

Hebeisen Hans Peter, Oberburg

Wälti Walter, Oberburg

3812

25

Schönholzer Heidi, Burgdorf

Schönholzer Thomas, Burgdorf

3791

26

Eckstein Wolfgang, Bern + Olten

Stotzer Rolf-Patrick, Bern

3789

27

Liniger Willi, Faulensee

Liniger Vreni, Faulensee

3782

 

Stalder Samuel, Sumiswald

Zimmermann Ernst, Huttwil

3782

29

Krebs Emil, Hasle-Rüegsau

Kohler Hansueli, Lützelflüh

3781

30

Rentsch Therese, Burgdorf

Rentsch Stefan, Burgdorf

3755

31

Sommer Silvia, Grünenmatt

Kauz Rosmarie, Huttwil

3748

32

Krebs Michael, Langnau

Weber Otto, Oberburg

3745

33

Wittwer Regina, Biglen

Beyeler Hilde, Biglen

3743

34

Beyeler Hilde, Biglen

Beyeler Werner, Ramsei

3712

35

Schenk Hans-Rudolf, Ramsei

Grossenbacher Hans-Rudolf, Hasle-R

3711

36

Sommer Heinz, Grünenmatt

Kauz Theo, Huttwil

3703

37

Schopfer Urs, Bern

Rindlisbacher Bruno, Bern

3692

38

Bargetzi Aurelio, Bern

Nussbaum Jürg, Bern

3677

 

Schaller Alois, Willisau

Bitzi Hans, Willisau

3677

40

Brügger Rene, DOLS Spiez

Ammon Jürg, Bern

3666

41

Häusler Ulrich, Spiez

Flühmann Walter, Spiez

3656

42

Krebs Emil, Hasle-Rüegsau

Rindlisbacher Erika, Burgdorf

3654

43

Wittwer Peter, Biglen

Lüdi Paul, Biglen

3633

44

Vouillamoz Joëlle, Bern

Haenni René, Bern

3621

45

Beyeler Esther, Ramsei

Beyeler Werner, Ramsei

3618

46

Zwahlen Manfred, Aarau

Brechbühl Peter, Bern

3600

47

Zürcher Hans, Oberburg

Flükiger Peter, Oberburg

3595

48

Jenni  Christine, Zweisimmen  

Welten Ueli, MOB

3582

49

Schopfer Urs, Bern

Heil Phillippe Burgdorf

3575

50

Flühmann Ruth, Brienz

Luginbühl Peter, Frutigen

3553

51

Zysset Marlise, Sumiswald

Lüthi Fränzi, Bern

3489

52

Bloch Melina, Bern

Jaun Bruno, Bern

3436

53

Zwahlen Priska, Kirchberg

Brechbühl Christine, Rüegsauschachen

3389

54

Hulliger Manfred, FE Bern

Hilfiker Angelica

3305

55

Wenger Marcel, Bern

Wiedmer Res, Spiez

3284

56

Wyss Ramon, Bigenthal

Wiemann Patrick, Kestenholz

2905

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü