Rangliste 2012 - ESV BLS

+++ Zwischenrangliste Jassmeisterschaft online +++ Die BLS Ducks starten in die neue Saison +++ Die Badminton- und Squashsaison ist gestartet

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Rangliste 2012

Jassen

Schlussrangliste Jassmeisterschaft 2012

 

Rang

Spieler 1

Spieler 2

Resultat

1

Mathys Bernhard, Bern

Wiedmer Res, Spiez

4423

2

Schopfer Urs, Bern

Schneider Severin, Bern

4270

3

Brunner Hansruedi, Oberburg

Brunner Franziska, Oberburg

4251

4

Ammon Jürg, Bern

Haltinner Ralph, Bern

4236

5

Brand Robert, Burgdorf

Michel Suzanne, Burgdorf

4115

6

Bitzi Hans, Willisau

Schaller Alois, Willisau

4066

7

Lüdi Paul, Biglen

Wittwer Peter, Biglen

4063

8

Beyeler Esther

Beyeler Manuela

4048

9

Schmocker Hansueli, Burgdorf

Schmocker Irène

4039

10

Blaser Heinz, Langnau

Roos Susanne, Bern

3996

11

Rentsch Therese, Burgdorf

Rentsch Stefan, RCP Solothurn

3979

12

Wampfler Mario, Ramsei

Beyeler Werner, Ramsei

3973

13

Gäggeler Tinu, Bern

Schindler Chrigu, Bern

3955

 

Krebs Emil, Hasle-Rüegsau

Kohler Hansueli, Lützelflüh

3955

15

Brechbühl Christine, Rüegsau

Zwahlen Priska, Kirchberg

3947

16

Kauz Theo, Huttwil

Sommer Heinz, Grünenmatt

3939

17

Brechbühl Peter, Bern

Zwahlen Manfred, Aarau

3932

18

Flühmann Ruth, Brienz

Flühmann Walter, Spiez

3931

19

Beyeler Adrian, Burgdorf

Beyeler Werner, Ramsei

3924

20

Willen Sven, Spiez

Wyss Tinu, Spiez

3906

21

Rohr Michael, Spiez

Schmid Hans-Peter, Spiez

3881

22

Schneider Pius, Bern

Zürcher Roland, Burgdorf

3868

23

Herrmann Fritz, Ramsei

Wiedmer Res, Spiez

3847

24

Seevaratnam Käthi, Interlaken Ost

Rieder Helena, Interlaken Ost

3818

25

Mathys Bernhard, Bern

Gehrig Christian, Burgdorf

3809

26

Lüthi Fränzi, Bern

Zysset Marlise, Gümligen

3802

27

Schönholzer Thomas, Cargo Burgdorf

Lüthi Peter, Cargo Burgdorf

3793

28

Schranz Roger, Spiez

Wäfler Fritz, Spiez

3787

29

Neuwerth Peter, Bern

Berger Elisabeth, FQ Erhebungen Bern

3781

30

Zürcher Hans, Oberburg

Flükiger Peter, Burgdorf

3767

31

Zappa Philipp, Huttwil

Zappa Franz, Huttwil

3765

32

Beyeler Hilde

Beyeler Adrian, Burgdorf

3763

 

Bitter Tinu, Bern

Schopfer Urs, Bern

3763

34

Schenk Haru, Ramsei

Wampfler Mario, Ramsei

3749

35

Bollinger Stefan, Bern

Wenger Marcel, Rüegsauschachen

3748

36

Krebs Michael, Langnau

Weber Otto, Oberburg

3725

37

Liniger Willi, Faulensee

Liniger Vreni, Faulensee

3712

38

Brunner Hansruedi, Oberburg

Wälti Walter, Oberburg

3705

39

Beyeler Manuela, Oberburg

Beyeler Adrian, Oberburg

3702

40

Hebeisen Hans-Peter, Oberburg

Wälti Walter, Oberburg

3690

41

Schönholzer Thomas, Cargo Burgdorf

Schönholzer Heidi

3681

42

Kauz Rosmarie, Huttwil

Sommer Silvia, Grünenmatt

3680

43

Krebs Emil, Hasle-Rüegsau

Rindlisbacher Erika, Burgdorf

3674

44

Böhlen Ernst, Burgdorf

Adolf Fritz, Burgdorf

3654

45

Hulliger Manfred, Bern

Hilfiker Angelica, Hägendorf

3640

46

Hofstetter Heinz, Spiez

Hofstetter Marie-Claire, Burgdorf

3630

47

Schenk Haru, Ramsei

Wiedmer Res, Spiez

3624

48

Gehrig Roger, Burgdorf

Gehrig Christian, Burgdorf

3616

49

Gehrig Christian, Burgdorf

Luginbühl Roland,  Bern

3603

50

Beyeler Hilda, Biglen

Beyeler Esther, Oberburg

3574

51

Schenk Haru, Ramsei

Grossenbacher Hans-Rudolf, Hasle-R

3553

52

Jaun Bruno, Bern

Bloch Melina, Bern

3511

53

Meier Armin, Burgdorf

Krebs Michael, Langnau

3502

54

Hurni Jürg, Bern

Brawand Franziska, Bern

3470

55

Lehmann Christoph, Bern

Schneider Pius, Bern

3447

56

Jenni Röfä, Bern

Zaugg Markus, Bern

3444

57

Märki Kurt, Oberburg

Sommer Paul, Kirchberg

3421

58

Stotzer Rolf-P., Bern

Eckstein Wolfgang, Bern

3339

59

Wyss Rudolf, Bigenthal

Wyss Ramon, Bern

3281

60

Beyeler Hilda, Biglen

Wittwer Regina, Obnergoldbach

3277

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü