Rangliste 2013 - ESV BLS

+++ Zwischenrangliste Jassmeisterschaft online +++ Die BLS Ducks starten in die neue Saison +++ Die Badminton- und Squashsaison ist gestartet

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü

Rangliste 2013

Jassen

Schlussrangliste Jassmeisterschaft 2013

 

Rang

Spieler 1

Spieler 2

Resultat

1

Neuwerth Peter, Bern SBB

Schnidirg Viktor, Thun

4421

2

Huber Dave, Bern

Schopfer Urs, Bern

4255

3

Brand Robert, Burgdorf

Michel Suzanne, Burgdorf

4234

4

Hebeisen Hans-Peter, Oberburg

Wälti Walter, Oberburg

4158

5

Mathys Bernhard, Bern

Luginbühl Roland, Bern

4109

6

Schranz Roger, Spiez

Wäfler Fritz, Spiez

4103

7

Lüthi Peter, Solothurn

Schönholzer Thomas, Rüderswil

4095

8

Brunner Hans-Ruedi, Oberburg

Wälti Walter, Oberburg

4013

9

Schmid Hans-Peter, Spiez

Allenbach Markus, Interlaken Ost

4009

10

Brunner Hans-Ruedi, Oberburg

Hebeisen Hans-Peter, Oberburg

3994

11

Gehrig Roger, Burgdorf

Gehrig Christian, Oberburg

3976

12

Herrmann Fritz, Ramsei

Wiedmer Res, Spiez

3972

13

Schönholzer Thomas, Rüderswil

Schönholzer Heidi, Rüderswil

3968

14

Wampfler Mario, Ramsei

Mathys Bernhard, Bern

3963

15

Wyss Urs

Zysset Marlise, Gümligen

3948

16

Rindlisbacher Erika, Oensingen

Rindlisbacher Bruno, Bern

3946

17

Beyeler Manuela, Burgdorf

Beyeler Adrian, Burgdorf

3945

 

Jenni Christine, Zweisimmen

Welten Ueli, Zweisimmen

3945

 

Mathys Bernhard, Bern

Wiedmer Res, Spiez

3945

20

Beyeler Werner, Oberburg

Wittwer Peter, Obergoldbach

3898

21

Schenk Haru, Ramsei

Wampfler Mario, Ramsei

3895

22

Liniger Gerhard, Faulensee

Liniger Willy, Faulensee

3891

23

Flükiger Peter, Oberburg

Zürcher Hans, Oberburg

3884

24

Böhlen Ernst, Burgdorf

Spichiger Werner, Clean Emme

3877

25

Kauz Theo, Huttwil

Sommer Heinz, Grünenmatt

3831

26

Krebs Michael, Langnau

Weber Otto, Oberburg

3820

27

Brügger Rene, Spiez

Stotzer Rolf-Patrik, Bern

3809

28

Bollinger Stefan, Bern

Wenger Marcel, Bern

3808

29

Jenni Röfä, Bern

Zaugg Markus, Bern

3807

30

Berger Elisabeth, P SBB Bern

Hurni Jürg, Bern SBB

3793

31

Hulliger Manfred, Bern

Hulliger Lukas, Bern

3780

32

Rentsch Therese, Solothurn

Rentsch Stefan, Solothurn

3769

33

Beyeler Esther, Oberburg

Beyeler Werner, Oberburg

3750

34

Eckstein Wolfgang, Bern

Stotzer Rolf-Patrik, Bern

3743

35

Beyeler Manuela, Oberburg

Beyeler Esther, Oberburg

3736

36

Wittwer Regina, Obergoldbach

Beyeler Hilde, Biglen

3730

37

Schenk Haru, Ramsei

Spichiger Werner, Hasle-Rüegsau

3729

38

Beyeler Adrian, Oberburg

Beyeler Esther, Oberburg

3725

39

Bitzi Hans, Willisau

Schaller Alois, Willisau

3698

40

Schmocker Irène, Lützelflüh

Schmocker Hansueli, Lützelflüh

3693

41

Beyeler Adrian, Oberburg

Wittwer Peter, Obergoldbach

3672

42

Ammon Jürg, Bern

Haltinner Ralph, Bern

3647

43

Blaser Heinz, Zollbrück

Roos Susanne, Zollbrück

3610

44

Grossenbacher Haru, Hasle

Schenk Haru, Ramsei

3593

45

Kauz Rosmarie, Huttwil

Sommer Silvia, Grünenmatt

3545

46

Hofstetter Heinz, Spiez

Hofstetter Marie-Claire, Burgdorf

3538

47

Schenk Haru, Ramsei

Wiedmer Res, Spiez

3535

48

Beyeler Esther, Oberburg

Wittwer Peter, Obergoldbach

3532

49

Märki Kurt, Oberburg

Sommer Paul, Kirchberg

3526

50

Affolter Beat, Spiez

Wirz Thomas, Luzern

3521

 

Imboden Andre, Spiez

Theiler Christian, Spiez

3521

52

Flühmann Walter, Spiez

Flühmann Ruth, Spiez

3508

53

Berger Katrin, Bern

Heil Philippe, Burgdorf

3465

54

Wampfler Mario, Ramsei

Rieder Helena, Interlaken Ost

3434

55

Häusler Ueli, Spiez

Gobeli Daniel, Spiez

3382

56

Hulliger Manfred, Bern

Hilfiker Angelica, Hägendorf

3372

57

Keller Toni, Spiez

Mani Klaus, Spiez

3229

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü